Сосед сверху постоянно орет, и мне все слышно через батарею.
Где то с утра орет в большинстве случаев, вечером и после отбоя- нет. Но все равно мне это мешает, мне хочется подняться к нему и сказать чтобы не шумел, но я сам не верю в законность этого действия, ведь по сути он у себя в квартире, ничего не нарушает, громкую музыку не слушает, это все не во время ночи происходит, а днем так что мне как то не за что ему предъявить кроме того что он мне мешает как поступить?
звук у батареи выключи
вызвать участкового
Он по любому мешает и другим соседям, соберитесь и он против вас не попрет
мы собрались с 3х этажей пришли к шумным соседям и поговорили. 2 месяца уже тихо
подняться и вежливо пообщаться законом не запрещено. Вас же никто не просит орать на него или требовать что-то. Просто сообщите, что вам очень слышно и мешает. Если смелости не хватает, напишите записку и положите в почтовый ящик. Можно просто написать, что соседям мешают крики, просьба потише