Задача по трудовому праву.

Медицинская сестра кабинета ингаляции санатория А. Была перемещена в кабинет кумысологии.
От такого перемещения она отказалась и была уволена за отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда.
А. обратилась с иском в суд о восстановлении на работе, в котором указала, что в результате перемещения у нее изменился размер заработной платы и характер трудовых функций.
В какой форме произошло изменение условий трудового договора: в форме перемещения, в форме изменения существенных условий труда или в этих двух формах?
На основании чего возможно перемещение работника?
На основании чего возможно изменение существенных условий труда?
Будет ли А. восстановлена на прежней работе?

Непонятно, было ли указано конкретное структурное подразделение изначально в трудовом договоре или нет, изменилась ли трудовая функция работника или нет. Если да, тогда о предстоящих изменениях в трудовом договоре должно было быть сообщено работнику за 2 месяца до перевода. Если условия трудового договора не изменились, значит было осуществлено перемещение, на которое согласно ст. 72.1 ТК РФ согласия работника не требуется, а просто издается приказ, с которым работник должен быть ознакомлен. В любом случае увольнение незаконно, так как при переводе согласно ст. 74 ТК РФ требуется уведомить работника про изменение условий трудового договора за 2 месяца, а если он не согласен, то предложить в письменной форме другую вакантную должность (хоть санитарки). Только в случае отказа от предложенной работы или отсутствия вакансий можно уволить работника по п. 7 ст. 77 ТК РФ. Отказ от перемещения - это уже повод для назначения дисциплинарного наказания - замечания или выговора, за невыход на работу - в том числе в виде увольнения за прогул по пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК РФ. Таким образом, медсестра будет восстановлена судом на работе.