Русский язык 7 класс
ВЫПИШИТЕ СЛОВОСОЧИТАНИЯ С ПРОИЗВОДНЫМИ ПРЕДЛОГАМИ (помогите пжжж)
В Ипатьевской летописи упоминание Москвы датируется 1147 годом, когда Юрий Долгорукий созвал военный совет в городе и позвал «На Московь» Новгород Северского князя Святослава Олеговича. Москва была основана на высоком Боровицком холме, в месте слияния рек Москвы и Неглинной, выше реки Яузы В течение некоторого времени город назывался Кучков, по имени владевшего этими землями боярина Степана Кучки казненного Юрием Долгоруким, впоследствии за местом укрепилось название по имени Москвы реки. Что означает слово Москва лингвисты и на сегодняшний день не пришли к единому мнению. Предполагают, что слово Москва - финно-угорского происхождения и означает по разным версиям смородина, мутная, искривленная
Причины, по которым Юрий Долгорукий казнил боярина Кучку, точно не известны. Предположительно, боярин не хотел передавать свои земли князю и оказывал сопротивление его планам Предания рассказывают, что после казни князь, опядеоший близлежащие земли, распорядился насчет постройки деревянного града Вследствие этого были возведены укрепленные деревянные стены Кремля, которые служили для защиты жителей бывших сел Кучкова и новых поселенцев, а также постройки княжьего двора и некоторые другие строения. Еще заслуга Юрия Долгорукого заключается в том что он способствовал распространению христианства среди населения этой местности, все еще находившегося под сильным влиянием язычества и волхвов
Возраст Москвы точно не известен. По мнению археолога Александра Векслера, её возраст может превышать 1000 лет, о чём свидетельствуют монеты и вещи, найденные при археологических раскопках
В ТЕЧЕНИЕ некоторого времени, распорядился НАСЧЁТ постройки, НАСЧЁТ постройки града, ПОСЛЕ казни, ВСЛЕДСТВИЕ этого, СРЕДИ населения местности.
Сколько тебе лет