Можно ли программировать на обычном калькуляторе?
Можно ли программировать на обычном, НЕ ПРОГРАММИРУЕМОМ калькуляторе????
да пишешь 123+1233333999992x0:11
Да, можно. При работе с калькулятором хватит только 2 кнопки 0 и 1.
Программировать на калькуляторе? То есть писать текст программы? Нельзя.
А выполнять программу на нем можно. Стукаешь пальцами по кнопкам и калькулятор шаг за шагом выполняет нужные действия.
На самом деле, производя вычисления ты как бы пишешь небольшие (очень) программки.
Процессор калькулятора, как правило, нельзя заставить исполнять произвольную программу - у него тупенько нет памяти для ее хранения или хранения данных и результатов. Там вообще три регистра и адью.