Помогите, пожалуйстаааааааааааааааааа. Очень нужно решить тест
№ 6. Наиболее крупное педагогическое исследование в области ИКТ-грамотности – это международное исследование ICILS. Перед вами сформулирован ряд суждений. Какие из суждений отражают результаты и выводы исследования 2018 года?
Выберите один или несколько ответов:
1. В исследовании от г. Москвы приняли участие учащиеся 150 школ
2. Доля московских школьников, которые продемонстрировали результаты 4-го уровня компьютерно-информационной грамотности, на 10% превысил среднее значение по странам
3. Только 3% московских школьников показали результаты ниже 1-го уровня компьютерно-информационной грамотности
4. Лидирующие позиции в исследовании заняли школьники Дании, г. Москвы (как самостоятельного субъекта–участника) и республики Кореи
5. Наибольшая доля московских школьников продемонстрировала результаты 3-го уровня компьютерно-информационной грамотности
№ 7. Международное исследование PISA в ходе подготовки к новому этапу 2021-2022 гг. обратилось к проблемам интеграции изучения важных вопросов, связанных с ИКТ, в материалы планируемого исследования. Вам предложено несколько суждений. Какие из них отражают вопросы стратегического характера, над которыми работают международные исследователи?
Выберите один или несколько ответов:
1. Как ИКТ-грамотность влияет на развитие экономики страны и интеллектуальное развитие граждан?
2. Как использование ИКТ отразится на развитии научных исследований и реализации национальных программ с ними связанных?
3. Как интеграция ИКТ в школах позволяет обеспечить равенство возможностей с точки зрения доступа и использования ИКТ-ресурсов?
4. Как использование ИКТ связано с достижениями учащихся в области математической, читательской и естественнонаучной грамотности?
5. Как учащиеся используют ИКТ за пределами школы и как это влияет на их здоровье и развитие?
вопрос №6 1,3,4
вопрос №7 2,3,4,5
вопрос 4 - выбрать всё
вопрос 5 - 1,3,4,5
вопрос 6 - а, б, в, г - сбор и обработка, д - производства и обмен
вопрос 7 - оценивать достоверность и надёжностьть....
вопрос 8 - 2,3,4
вопрос 9 - 2,3,5
Почитай тут - https://v-2021.org/issledovanie-pisa-2021