Рыбалка и охота

radja Знаток (478), закрыт 3 года назад
Рыба ротан ядовита или нет, после него пальцы щиплет
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Супрунов Мыслитель (5084) 3 года назад
Ни чуть ротан не ядовит, и мясо у ротана вкусное. Ты точно о ротане говоришь? Полно народу путают разных, часто совсем не похожих внешне рыб, с ротаном.
Олег Оракул (91441) 3 года назад
Ротан никак не ядовит. А мясо у него как и у любого хищника весьма вкусное. И "заразы" у хищников всегда меньше бывает

У одних рыб бывает слизь которая попадая в ранку, даже самую микроскопическую, начинает щипать.
А у других - колючки - которые повреждают кожу и заносят в ранку всякую "фигню нехорошую"
Сергей Шпынков Оракул (76790) 3 года назад
Не суй палец куда не надо! Откусить могут. Насмешил... У ротана и зубки-то маленькие, как у ужа. Что он ими прокусить может? А мясо белое и вкусное. Особенно котлеты из него.
Андрей Михайлов Гуру (3872) 3 года назад
Ротан НЕ ядовит и таковым быть не может! Но вот инфекцию переносить на слизи, покрывающей его тело, очень даже может. Может от этого и жжение возникает
костя кудряшов Мудрец (17380) 3 года назад
это ток наверно немного бьёт. От воды бывает такое, когда влажность высокая
Вован и К. Мастер (1625) 3 года назад
от ерша вообще нарывы бывают, однако же в уху он не заменим.
Станислав Гребешков Ученик (242) 3 года назад
Пишут, что ядовитая, не ловил, врать не буду. Мы такую рыбу у себя в Астрахани https://procosta.ru/uslugi/aktivnyy-otdykh/ не ловим. Обычно щуку, судака берем.