Включаю ноутбук и пишет вот это
Intel UNDI, PXE-2.1 (build 083)
Copyright (C) 1997-2000 Intel Corporation
This product is covered by one or more of the following patents:
US6, 570 884, US6, 115, 776 and US6, 327, 625
Realtek PCIe FE Family Controller Series v1. 38 (06/06/15)
PXE-E61: Media test failure, check cable
PXE-M0F: Exiting PXE ROM.
Error loading operating system
Ноутбук Dell Inspiron. Подскажите, что делать?
Проверьте настроенные приоритеты загрузки (может просто флешка какая торчит?))))
Если не поможет - грузитесь со стороннего загрузчика и проверяйте винт на ошибки.
Error loading operating system, (с перевода англ. на русский это - Ошибка загрузки операционной системы). У вас слетела виндовс (винда). Надо покупать флешку, и устанавливать с интернета пакет операционки вин10, это в лучшем случае. В худшем-же, вам придётся отдавать ваш компьютер в РЕМОНТ.
В биосе, в загрузках, указать первым жёсткий диск (в случае Win10 - windows boot manager), отключить загрузку по сети.
Просто попробуйте восстановить загрузку с установочного диска Windows.
После чего это началось ?