Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как стать более уверенным без алкоголя?

Vipik Pro Гуру (3465), закрыт 2 года назад
Такая ситуация. Я с 2018 года когда закончил школу стал просто очень закрытым. Уверенность потерял вообще. Со старшими я могу нормально вести диалог, а с людьми своего возраста (19) мне как то не уверенно общаться. Но когда я пьяный у меня пропадает рамка и я могу говорить вообще всё, что никогда бы не сказал. Мне это нравится, но хотелось бы, чтобы такое было без алкоголя. Я начинаю открываться только если знаю человека уже некое время. Например с одногруппниками я уже отлично общался (Прям как по дружески) спустя только год. Как же стать более уверенным?
Лучший ответ
Хэнк Андерсон Оракул (85495) 3 года назад
Никак. Ничего не поделаешь с замкнутостью, это черта характера. Можешь прост искать верных друзей, с которыми можно говорить на любые темы

Алкоголь лучше не пить, так как дурачком в итоге можно стать
Остальные ответы
Brian Griffin Мудрец (12999) 3 года назад
То что ты начинаешь открываться только если знаешь человека уже какое-то время - это правильный подход, не бросай его
Медведь Дмитриев Мудрец (15390) 3 года назад
А кто тебе сказал, что ты неуверенный?
denny42 Профи (515) 3 года назад
Человек пьяный, не скрывает свои секреты, и болтается о чём только можно. А так будь на своей волне, найди лучших друзей и общайтесь с ним по нормальному
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 3 года назад
не ты один такой.. насри на всё и вперед, сходи в армию, будет вообще пох на всё
Андрей ЯревцевЗнаток (344) 3 года назад
Надоели свою армию везде совать
кпат атпк Ученик (86) 3 года назад
у меня была та же проблема - я пошел в качалку
maximka460 Мудрец (12094) 3 года назад
Это лечится. Временем. Когда-нибудь настанет момент, когда тебе станет насрать на чужое мнение. Ляпота!..
Vipik ProГуру (3465) 3 года назад
Всегда было на всех насрать. Как только пошел в 10 класс с параллельным классом, то там я стал просто закрытым. Не понимаю в какой момент это произошло. Почему я не могу общаться именно с людьми своего возраста. Мне не смешно с шуток потому что я считаю это тупыми шутками. Иногда смеюсь просто делая вид так как человек все таки мне рассказывал шутку. Но с людьми по старше я могу найди общий язык и поговорить почти на все темы. В школе я никогда не общался с учителями. В техникуме я могу с любым учителем во время урока говорить на его тему. Не знаю что делать мне просто настолько скучно жить
Vipik Pro, Понанимай проституток. Многие проститутки производят впечатление лучшее, чем очень многие непроститутки.
maximka460Мудрец (12094) 3 года назад
Цели! Мечты! Желания! У каждого есть что-то, что заставляет его по утрам вставать с кровати. Обычно. Если этого нет... то и сил на лицемерие не остаётся. Нет желания говорить девушкам комплименты, нет желания идти тусить с друзьями... Да и вообще, ждёшь третьей мировой как маны небесной. Когда же всё это закончится?..
Дима Поляков Ученик (161) 3 года назад
В армию
Vipik ProГуру (3465) 3 года назад
У нас ведь без армии не как да? С девушками там тоже научат общаться да ?
Дима Поляков Ученик (161) Vipik Pro, с девушками не научат, но в тесном коллективе может быть сможешь адаптироваться и уже научишься базовым социальным навыкам
Vipik ProГуру (3465) 3 года назад
Я бы только пошел в армию из-за скуки. Потому что в моей жизни настолько все скучно что просто капец. Если бы не музыка я бы уже того наверное
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160961) 3 года назад
Это не замкнутость, а здравый смысл. Быть открытым каждому встречному - верх идиотизма.
Екатерина . Профи (549) 3 года назад
Иди к психологу или поменяй дату рождения у интернете через астролога, начни заниматься спортом от спорта люди меняются как физически так и психически
MIXPAPA Оракул (65044) 3 года назад
Как? Да очень просто (и сложно одновременно), нужно переступить через себя и наплевать на все остальное... Больше общаться с людьми, искать друзей не просто со двора/школы/института, а людей близких тебе по духу и по интересам. С ними будет проще общаться без допинга, да и общие темы для разговора появятся... Не бойся людей, и перестаешь быть застенчивым. Не сможешь побороть себя - рискуешь банально сбухаться. К сожалению в твоём случае это вполне вероятная перспектива (знаю по опыту), ибо было примерно тоже самое.
Татьяна Лето Оракул (95503) 3 года назад
По себе могу только посоветовать. Когда у меня на банковской карте шестизначная сумма, я очень уверена в себе. С внутренней усмешкой прохожу мимо ювелирных магазинов, не особо заморачиваюсь в суши-баре, уверенно сижу в аэропорту и смело покупаю кофе.
Bachi Reiwd Мастер (1042) 3 года назад
Не накручивай. Ты уже повесил на себе ярлык "трезвый значит неуверенный", а "пьяный- уверенный". Дело не том, что ты не такой. Ты такой-неуверенный иуверенный одновременно! Человек сам выбирает каким ему быть. Ты ВЫБРАЛ эту модель поведения. Она для тебя удобна для каких-то отдельных случаев. Но пора это менять. Ты позволил-разрешил себе так себя вести. Считай, что у тебя такой ритуал. Но этот ритуал-ярлык, ограничивает тебя.
Главное помни- ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. Да, звучит негативно, но это не так. Расслабься, начни себя прощать и не так зажиматься перед другими.
Поверь все мы люди, и все мы неидеальны по своему. Так что радуйся, что жив, здоров и небо мирное над головой.
Удачи!
Че Мастер (2304) 3 года назад
Алкоголь это тупиковая ветка.
А твоя скованость, стеснительность будет с годами по мере взросления, саморазвития и жизненого опыта уменьшаться.
Не скачи вперед лошадей.
Кстати многим женщинам это нравится!
Дед Искусственный Интеллект (206888) 3 года назад
Попробуйте общаться с незнакомыми людьми. С ними срабатывает принцип "попутчика". незнакомому можно рассказать то, что не расскажешь знакомому
Высокий Оракул (70129) 3 года назад
Пей молоко, я намного уверенней и точней чем ты пьяный.
кав ек Знаток (304) 3 года назад
Я после религии (христианства) стал более уверенным
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
сходить на курсы Риторики и Ораторского искусства.
Нормальный Оракул (73847) 3 года назад
Для начала съехать от родителей.