Как избавиться от эгоизма?
Подписчица пишет:
"Мне реально неинтересно слушать других людей. Я эгоистка.
Зациклина на себе, и люблю когда слушают меня. Ненавижу когда меня перебевают, но сама перебеваю других, когда мне надоедает их слушать - то есть вообще всегда. Когда я это осознала, мне стало так противно, как если бы на мне сидело мерзкое насекомое. Усердие, что мне делать?".
Я отписалась пока, что вопрос малость не ко мне, не по адресу..
А самой интересно стало. Ведь я тоже не особо люблю слушать, особенно когда кто-нибудь говорит много, долго, сплошно... А значит, сама могу столкнуться с такой ситуацией. А как в ней быть - если честно, не знаю.
А можно ли изменить это?
Эгоизм есть в каждом из нас, мы с ним рождаемся
Мне помогает избегать эгоизма, когда я думаю о других и как им помочь.
Когда что-то делаешь для других, ты помогаешь себе избавиться от эгоизма.
В одно мудрой книге записано «Дающий щедро получит прибыль, -и помогая другим ты больше получишь сам»
избавляться не следует, лучше просто умерить
Эгоизм в разумных дозах-даже полезен для человека.
А есть ли он у вас?
И зачем?
Избавится от эгоизма очень сложно. Нужно игнорировать мысли и доверять своим чувствам.