Интернет вещей. Отличия вещей.

Что общего и чем отличаются Интернет вещей и Веб вещей?

Веб вещь это разновидность интернет вещей.
Характеризуется наличием веб интерфейса, способностью захвата информации из публичных веб источников, и реакции на нее по установленным алгоритмам.

Интернет вещей — это концепция сети передачи данных между устройствами. Внутри IoT люди могут общаться с «вещами», а «вещи» — общаться между собой.
Web вещей — это прикладная реализация, т. е. разработка приложений для взаимодействия вещей в Интернете вещей, веб-интерфейс для доступа к элементам взаимодействия.

То же самое.

интернет вещей - это глобально, веб вещей - это узкое направление

Это не одно и то же?