Вы можете дать своё собственное "словарное" (лингвистическое) определение, что такое ДУША?

Прочитал тут:
<< Психология, происходит от греческого психо - душа и логос - наука. Название говорит о том, что психология - это наука, изучающая душу. А кто-нибудь знает, что такое душа!? >>

Концепт инстинктов разума морали и ощущений.

... душа = природный УМ субъекта = управляющий механизм любым физическим телом, а потому прекращает действовать со смертью тела... перевоплощение душ происходит естественным путём от родителей к детям... думаю...

Душа.
Эмпатия в постоянном движении, которая находит отражение во внутренней и внешней системах одновременно, механизм борьбы и распределения органикой, и соединения тела и чувственного, защита и мера.

Вера человека в хорошее...

Могу. Кстати, психология это наука о психике, а не о душе. А психика это эгоизм.