В каких случаях нет силы противодействия?

Третий закон Ньютона говорит, что таких случаев нет, и в интернете тоже везде так говориться. Однако есть случай, когда силы прот. нет: солнце оказывает давление (солнечное давление или что-то вроде, то есть есть сила), а противодействия ей нет. Впрочем, нет и тела, к которому оно прикладывается (взято из Википедии).
Неужели на Земле (или космосе) совсем нет примеров, когда нет силы противодействия? Или эта сила есть только когда тело движется равномерно?

Сила действия равна силе противодействия, если тело неподвижно или движется поступательно. Если равнодействующая сил не равна нулю, тело движется с ускорением

Третий закон Ньютона в общем случае несправедлив. Так же, как и остальные два. Вы разве не в курсе?

Время идет - ПРОТИВОДЕЙСТВУЙ этому

в 25678 вселенной 3-закон Ньютона не работает, там нет силы противодействия

В случае удара шокером