Если не вдумываться в происходящее, то можно подумать, что мы и вправду видим то, что происходит вокруг? ++
На первый взгляд происходящее может показаться нам понятным и не стоящим пристального внимания: мы видим нечто - мы понимаем, что это - закладка в сознании создана.
Однако стоит приглядеться пристальней и мы начинаем понимать, что то, что мы видим, совсем не то, что мы об этом думаем:
https://coub.com/view/2rlnqi (30 секунд будет достаточно)
Всё, что видим мы — видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей — не видна.
— Омар Хайям

Если на душе скребут кошки - не вешайте нос, придет время и они будут громко мурлыкать от счастья!