В чём проявляется любовь к себе? Думаю, этот вопрос задавался тут много раз, но ответа так и нет. Можно по пунктам?
Тратить на себя деньги - это любовь к себе?
Баловать своё тело в спа - это любовь к себе?
Ругаться с кем-то, отстаивая свой интерес - это любовь к себе?
Ходить в кино - это любовь к себе?
И так далее)
Так что же такое "любовь к себе"?)
1) это уважение а не любовь
2) Это уход за собой, а не любовь
3) Это гордыня в себе, а не любовь
4) Это отдых, а не любовь
И так далее непонятно...
Любовь к себе это ощущение себя центром своей жизни - единственным в своей жизни
Элементарно. Это отношение к своим делам.
Зависит от притязаний и меры потребностей.
Давно читала где то, что любить себя лучше через окружающий мир, когда любишь и заботишься об окружающих суметь не забыть и о своих интересах.
Любовь к себе это когда ты знаешь себя и принимаешь такой какая ты есть на самом деле, без осуждения, тебе спокойной на едене с собой, ты понимаешь свои потребности и не гнобишь себя за них. То как ты выглядишь, как себя ведешь, что говоришь, тебя это не раздражает а даже нравится, потому что ты это ты. Ты цельный нормальный человек. Ну конечно пойти в спа и получить удовольствие для своего тела - это может быть твоей потребностью, которую ты с радостью закрываешь. То есть поход в ста исходит из свое потребности, из принятия себя, из любви к себе.