Трушный спорт

Тренировки и прогресс

14 лет.
Занимаюсь культуризмом, примерно, год - 1,5. Последние 4 месяца нет практически никаких визуальных изменений.

««Почему?»» Из за того, что достиг максимума для своего возраста? Как знаю, рост мышц хорошо идет лишь после 16. К тому же, я еще не достиг того стажа, что бы рост мышц был минимальным.

Тренировки выстроены правильны, и сопутствующие факторы, по типу сна, еды, нагрузка повышается, мышцы испытывают стресс и болят на следующий день.

Если ем больше, чем по калькулятору калорий - набираю по 2-3 кг веса, большую часть жира, мышц практически не прибавляется, сильно заплываю.

Если ем ровно по калькулятору - исключая сладкое, мучное,
жирное, то набираю по 1-2 кг в месяц, прибавления жира с виду нету, но и форма остается такой же.

Силовые растут практически каждую неделю, даже на дефиците калорий, т. е месяц назад делал сгибание на бицепс стоя 16 кг 6 раз, а сейчас 17 кг - 6 раз, месяц назад отжимания с весом 28 кг - 10 раз, сейчас 35 кг - 10 раз.

Фото:
(С разного освещения примерно, в 1 промежуток времени)

Да потому что- ты подросток!!! Организм все силы тратит на рост в длину а не в ширину. Это первое . Второе- У тебя не верно выстроены тренировки.

по 1-2 кг в месяц это хороший рост. набирают по 5-10кг в первый год а в дальнейшем по 3-5.растут у тебя не силовые а силовая выносливость. присед тяга жим вот силовые показатели, будут расти они будет расти все тело

У вас полное непонимание набора массы и сушки

в 14 лет нормально набирать по 2 кг за месяц, увеличивать надо не пустыми калориями, за счёт сладкого и мучного, а за счёт риса, орехов, мяса и т д
плюс работаете на силу, 6 повторений это очень мало, нужно вес поменьше, технику получше, 10-12 повторений делать

Люди годы и десятилетия тратят на это. Может это просто не твоё?