Вопрос об ощущении "на море/пляже еда вкуснее"
В детстве я как-то подметил, что, когда мы проводили с родителями некоторое время на пляже (я жил в приморском городе), то взятая с собой еда (тогда мы в некоторых случаях брали с собой, по дороге не покупали, насколько помню) кажется какой-то особенно вкусной. И вроде бы это эффект не только от того, что я был к тому времени проголодавшимся. Сказал об этом отцу, он меня хорошо понял и сказал, что у него такое же ощущение.
Не помню, испытывал ли я его позднее, но в детстве оно точно несколько раз присутствовало. И вот какой у меня вопрос. Вернее, вопросов два. Во-первых: у кого-нибудь еще есть что-то такое? Второе: как думаете, даже, если это что-то индивидуальное, чем оно было вызвано?
я не психолог
не знаю
но мне всегда были вкуснее из пивнушки
как бы мама не стралась
я знаю, почему
))))
я и Дно
мы одной Крови))
1. Так у всех
2. Вызвано обострением ощущений - больше внешних раздражителей