Отличительные особенности вербальной коммуникации

Чем отличается вербальная коммуникация от невербальной ?

Вербальная впрямую связана с металитетом, т. е языком. Два самые известные различия языков, а значит и менталитетов - аналитический ( инглиш, где члены предложения жёстко закреплены на местах) и синтетический ( русский) например выражение " Добро всегда побеждает зло" в аналитическом трактуется однозначно ( подлежащее "побеждает" дополнение) а в синтетическом подлежащим может быть любое из существительных, поэтому смысл может меняться на абсолютно противоположный.

большим количество информации в единицу времени, и большей однозначностью.