Кому посвящен этот памятник и где он находится?

Ягодка Высший разум (200059), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
*****Тёплый Ветер***** Высший разум (114800) 3 года назад

Памятник воинам-интернационалистам "Доблестным сынам Отечества". Памятник в городе Челябинске в честь воинов-интернационалистов, погибших в вооружённых конфликтах. Установлен на Бульваре Славы, недалеко от «Вечного огня».

Памятник представляет собой две гранитные глыбы, напоминающие горное ущелье, одну из которых венчает бронзовый орёл с распростёртыми крыльями — символ воинской славы и чести. Глыбы окольцованы венком из языков пламени, на котором написано «Доблестным сынам Отечества»

Скульптор В. Ф. Митрошин.
Архитектор Н. Н. Семейкин.

http://victormitroshin.com/events/otkrytie-pamyatnika-doblestnym-synam-otechestva.html

***** ПАНОРАМА *****
ЯгодкаВысший разум (200059) 3 года назад
Молодец!
Остальные ответы
Иван Иванович Мудрец (17890) 3 года назад
. Памятник в городе Челябинске в честь воинов-интернационалистов