Можно ли заряжать аккумулятор 18650 от налобного фонаря зарядкой от телефона?...

Филипп Булевич Ученик (202), закрыт 3 года назад
Можно ли заряжать аккумулятор 18650 от налобного фонаря зарядкой от телефона? блок питания зарядника на выходе 4.9v 450mA....
Лучший ответ
Dmitry Искусственный Интеллект (634648) 3 года назад
С обязательным контролем напряжения. При достижения напряжения 4,20 В заряд нужно немедленно прекратить.
Филипп БулевичУченик (202) 3 года назад
контролер зарядки встроен в сам фонарик, блок зарядки от него сгорел на 4.2v (китайское г...) и если я буду заряжать его от 5v ничего не будет?
Dmitry Искусственный Интеллект (634648) Филипп Булевич, Нет, нужен зарядник именно на 4,2 В - т. к. в подобных схемах контроллер обычно лишь ограничивает ток, а роль отсечки выполняет именно напряжение ЗУ, точно равное напряжению полного заряда.
Остальные ответы
Алекс Оракул (99319) 3 года назад
можно
Max TheoristosМыслитель (9287) 3 года назад
... но только один раз.
Дед Оракул (95957) 3 года назад
Зачем прокладка? Заряжай напрямую.