Принцип работы бойлера

Подскажите как бойлер наполняет ванну? если есть 50литров бойлер, это значит что там 50 литров горячей воды?
То есть если набирать стандартную ванну, то он будет размешивать эти 50 литров холодной?
Суть вопроса вообще в покупке бойлера, 50 или 80, хватит для набора ванны не кипятком?

Дополнен

Не советуйте брать другой литраж, есть только 50 и 80

Если ванна лучше 80-комфортнее, особенно, если несколько человек. Потому что полежал, потом под душиком постоял, ещё поковырялся, мочалкой по елозил-неприятно будет если вода холодненькая пойдет. а ещё лучше проточный водонагреватель, но под него надо электрическая мощность, не всем подходит.

В бойлере 50 л горячей воды. Чтобы смешивать горячую воду с холодной, после бойлера должен быть установлен обычный смеситель. Напрямую из бойлера ванну не наполняют.

50 л для наполнения ванны мало. 80 л - на пределе. Объём обычной ванны - около 250 л, реально заливается где-то 150 л, пропорции смешивания холодной и горячей воды близки к 1:1. Таким образом, вам нужно минимум 75 л горячей воды.

80, кипяток, на ванну хватит, пока булькаешься ещё подогреет. Через смеситель конечно

Если в ванной любишь пузыри попускать, то в принципе, для наполнения хватит и 50 литров, если не в кипятке лежать.
Да и от объема ванной зависит, если раньше была стандартная чугуневая, то щаз всяких размеров и форм на любой вкус и цвет.
И смотри, если разница в цене не огромная, то бери уж на 80.

бойлер это теплообменник. бывают емкостные и проточные