Top.Mail.Ru
Ответы

Хочу стать учителем начальных классов...

Здравствуйте! В этом году я окончил 9 класс, хочу поступить в педагогический колледж на учителя начальных классов. Как Вы думаете, как ко мне отнесется приемная комиссия колледжа (насколько я знаю, у нас в городе нет ни одного учителя мужчины (особенно нач. классов)).

По дате
По Рейтингу
Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

С такими мыслями в голове надо не учителем становиться, а затворником в ските...

Зачем вы все время хотите знать "про другого", но не хотите знать про СЕБЯ?! Как же вы дальше будете жить в такой неустойчивости?! Что детям вложите? Девчонки и мальчишки в вас влюбляться будут, пример с вас будут брать... А вы: дорогие ответы, а скажите мне как ко мне отнесутся... Ты серьезно?! Ты серьезно решил стать педагогом, первым учителем в жизни детей?! Как вы думаете, вы способны остаться достойным человеком в памяти первоклашек?!!!

Аватар пользователя
Оракул

И как собираешься жить потом при ЗП 12-15 т. р.? Ни девушку в кино пригласить, ни одежду себе приличную купить, ни поехать куда-то отдохнуть... На шее у родителей сидеть? Хороший выбор.
Нормальный мужчина в школу не пойдёт, он о будущем думает, перспективу видит.

Тебе еще скидка будет и послабушки, и не только на вступительном. И на работе тоже

Аватар пользователя
Мудрец

Нормально

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект

комиссии абсолютно наплевать на пол абитуриентов, главное, чтобы среднего балла вашего аттестата хватило для зачисления. не вы первый, не вы последний. то, что в школах учителей-мужчин практически нет, не означает что они не идут эту профессию получать. абитуриентов мужского пола в педагогических учебных заведениях не мало, просто они потом в школы не идут, слабый пол, не тянут ни морально, ни материально, ни психологически. вся "сопливая романтика" о призвании мгновенно улетучивается, как только суровая реальность наступает.