Хочу стать учителем начальных классов...

Иван Проценко Ученик (65), на голосовании 2 года назад
Здравствуйте! В этом году я окончил 9 класс, хочу поступить в педагогический колледж на учителя начальных классов. Как Вы думаете, как ко мне отнесется приемная комиссия колледжа (насколько я знаю, у нас в городе нет ни одного учителя мужчины (особенно нач. классов)).
Голосование за лучший ответ
Высший Разум Оракул (67954) 2 года назад
после 9 классов вроде только на физрука готовят (и то это не точно)
Иван Иванов Гуру (2600) 2 года назад
Тебе еще скидка будет и послабушки, и не только на вступительном. И на работе тоже
Иван ПроценкоУченик (65) 2 года назад
Серьёзно? Как-то не верится...
Иван Иванов Гуру (2600) Иван Проценко, У моего внука второго учитель парень молодой - таким уважением пользуется и у ребят, и у родителей, и у коллег.
Savanna Оракул (78358) 2 года назад
И как собираешься жить потом при ЗП 12-15 т. р.? Ни девушку в кино пригласить, ни одежду себе приличную купить, ни поехать куда-то отдохнуть... На шее у родителей сидеть? Хороший выбор.
Нормальный мужчина в школу не пойдёт, он о будущем думает, перспективу видит.
Иван ПроценкоУченик (65) 2 года назад
А если это призвание? Что делать?
Savanna Оракул (78358) Иван Проценко, да в чём проблема-вперед, призывайся, раз "призвание"...Это ж так пафосно. ничего, что потеряешь и время, и мотивацию к чему-то более толковому. Твоя жизнь-ты и распоряжаешься. Главное, не забывать, что это бы твой выбор. Когда будешь себе задавать потом вопросы: почему я так плохо живу, экономлю каждую копейку, почему не могу позволить себе элементарных вещей, почему у меня нет своей семьи... почему меня все считают неудачником? Вот тут главное не огорчаться и вспомнить про "призвание".Поможет... наверное.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (203389) 2 года назад
С такими мыслями в голове надо не учителем становиться, а затворником в ските...

Зачем вы все время хотите знать "про другого", но не хотите знать про СЕБЯ?! Как же вы дальше будете жить в такой неустойчивости?! Что детям вложите? Девчонки и мальчишки в вас влюбляться будут, пример с вас будут брать... А вы: дорогие ответы, а скажите мне как ко мне отнесутся... Ты серьезно?! Ты серьезно решил стать педагогом, первым учителем в жизни детей?! Как вы думаете, вы способны остаться достойным человеком в памяти первоклашек?!!!
Ольга Искусственный Интеллект (405770) 2 года назад
комиссии абсолютно наплевать на пол абитуриентов, главное, чтобы среднего балла вашего аттестата хватило для зачисления. не вы первый, не вы последний. то, что в школах учителей-мужчин практически нет, не означает что они не идут эту профессию получать. абитуриентов мужского пола в педагогических учебных заведениях не мало, просто они потом в школы не идут, слабый пол, не тянут ни морально, ни материально, ни психологически. вся "сопливая романтика" о призвании мгновенно улетучивается, как только суровая реальность наступает.