Допустимая нагрузка на одножильный и многожильный кабели отличается при одинаковом сечении?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. Может имеешь в виде однопроволочный и многопроволочный провод? Если да, то нет, не отличаются.
2.В русском техническом языке "однопроволочный кабель" называется изолированным проводом. А кабель всегда многожильный.
3. Допустимая токовая нагрузка на одну жилу кабеля зависит от количества жил. Чем больше жил - тем она меньше. Это объясняется тем, что с увеличением количества жил в кабеле ухудшаются условия теплоотвода от проводников. См. Справочники.
4. По большому счету при одинаковом количестве жил в кабеле и одинаковом их сечении токовая нагрузка на одну жилу у кабелей разных марок разная. См. справочники.
5. Кроме того для кабелей одной марки с жилами одного и того же сечения допустимая токовая нагрузка зависит от способа прокладки. В земле, на тросе в воздухе, по конструкциям открыто, с заделкой в стенах или полу, прокладка в трубах, прокладка в трассах совместно с другими кабелями. См. справочники.

Для низких частот нет разницы, для высоких одна жила имеет преимущество....

НЕТ

Не должна отличаться.

Электрическая - нет. Только механическая.