Что такое Психоделика ?)

Scorpio Smile Мудрец (13360), закрыт 3 года назад
В вашем понимании
Дополнен 3 года назад
Психоде́лики (от др. -греч. ψυχή — «душа», «сознание» и δῆλος — «ясный», «очевидный»)
Лучший ответ
*SPACE* Искусственный Интеллект (263406) 3 года назад
Психоделиком может являться любое вещество, оказывающее воздействие на психику и сознание человека, но большинство из них содержат психоактивные вещества – триптамин и фенилэтиламин.

В наше время психоделики запрещены в большинстве стран мира, их изготовление и распространение преследуется по закону. Однако, в некоторых странах (например, в Голландии) употребление многих психоделиков не запрещено, и туристы могут свободно их попробовать.

В начале и середине 20 века западными учеными-психиатрами (в США и в некоторых других странах) велось активное изучение влияния психоделиков, в частности ЛСД, на человеческий мозг и сознание человека. В психоделические «трипы» (от английского «trip» — путешествие) пациенты-добровольцы (и не только) отправлялись под наблюдением врачей.

В наше время психоделики запрещены в большинстве стран мира, их изготовление и распространение преследуется по закону. Однако, в некоторых странах (например, в Голландии) употребление многих психоделиков не запрещено, и туристы могут свободно их попробовать.

В начале и середине 20 века западными учеными-психиатрами (в США и в некоторых других странах) велось активное изучение влияния психоделиков, в частности ЛСД, на человеческий мозг и сознание человека.

К психоделикам относятся и синтетические вещества: диметоксибромамфетамин, 4-бромо-2.5-диметоксифенэтиламин и N-диметилтриптамин, псилоцин и псилоцибин (содержащиеся также в грибах). Некоторыми психоделическими свойствами обладают MDA и MDMA, а также растения (например, Salvia Divinorum).

В западной культуре интерес к психоделикам проявился в связи с появлением и изучением мескалина, который использовался в то время для лечения некоторых психических расстройств и депрессий. Мескалин содержится в некоторых кактусах (пейотль).
При употреблении психоделиков очень важное значение имеет психологическое и эмоциональное состояние человека. Если человек находится в благодушном настроении, то, вероятнее всего, воздействие препарата будет вызывать у него подобие эйфории (откроется в новой вкладке) – он будет спокойным, миролюбивым, улыбчивым и дружелюбным.

https://duhitelo.ru/psixodeliki-chto-eto/

Остальные ответы
серый Оракул (87761) 3 года назад
странные клипы фильмы юмор итд
Scorpio SmileМудрец (13360) 3 года назад
это если жанр
Тест.
Кратом Ибогович Мескалин Знаток (349) 3 года назад
искусство, рожденное употреблением галлюциногенов?
Scorpio SmileМудрец (13360) 3 года назад
нет - это следствие она существуют как явление
. Мыслитель (5257) 3 года назад
последствия воздействия психоделич. препаратов
Scorpio SmileМудрец (13360) 3 года назад
есть препараты
есть жанр
есть явление
.Мыслитель (5257) 3 года назад
наблюдай за своим поведением
Scorpio Smile Мудрец (13360) Fani, что значит? )
Shkila Мастер (2304) 3 года назад
Зеленый слоник посмотри. Вот это психодел
Scorpio SmileМудрец (13360) 3 года назад
да это бэд трип если так то )
Shkila Мастер (2304) Scorpio Smile, та я вообще аxуел когда посмотрел