Как зафиксировать трос на болт заднего переключателя скоростей?

kkriper2008 Ученик (148), на голосовании 2 года назад
Велосипед скоростной, 21 скоростей. Три впереди, 7 сзади.
Не могу понять, как закрепить трос и куда его сувовать. Случилось из-за того, что шифтер не соответствует переключателю. Пытаюсь настроить, но никак не получается. Помогите пожалуйста, заранее спасибо.
Голосование за лучший ответ
Шпиц Померанский Оракул (80937) 2 года назад
Чтобы цифры на шифтере соответствовали выбранной звездочке, надо настраивать крутилками на тросе.
Зажат трос вроде правильно.
Доктор МАМОНТ Оракул (95007) 2 года назад
Подкрути винт отвечающий за настройку свитчера на самую маленькую звёздочку. Потом пропусти трос под шайбой с хвостиком, не под хвостик, слегка натяни, но без излишнего усердия. Трос не должен провисать, но и не должен быть натянут как струна. И затягивай гайку. Не забудь вытравить трос из шифтера, переключив его на самую маленькую звёздочку.