Пригодятся ли грамоты при поступлении в художественный колледж?

Много первых и в общем-то призовых мест по изобразительному искусству, есть не только районные, но и всероссийские дипломы/ грамоты

На усмотрение администрации конкретного учебного заведения

Еще грамоты бывают разные... У меня внук занимается серьезно танцами. Практически всюду первые или гран-при места. Но только совсем недавно ему был вручен особый приз - какой-то сертификат, по которому он может быть принят в любой вуз подчинения министерству образования или культуры. Сертификат - как победа в олимпиаде - дает право на поступление на льготах... Но, увы, к сожалению, это не то направление, куда внук стремится!
Так и у тебя, скорее всего - только какая-то одна грамота сможет как-то влиятельно повлиять на твою судьбу. Дай Бог, чтобы она у тебя была! И, конечно, только конкретный колледж даст тебе ответ - на что они будут смотреть...

на третьем плане заслуги (