Как и чем удалить лучше вирус с ноутбука?
Позавчера хватанул какого то трояна, и он по ходу в биос пролез. Потому что после привычного логотипа (дракона) загрузки MSI, появляется некий скрипт (может неправильно формулирую) но появляется на пару секунд старый и как будто некачественный в плане изображения, простой логотип винды, и дальше обычная загрузка. Не было такого, племянник установил без меня какой то трейнер, и ноут, с его слов через минуту перезагрузился сам. И после этого появилась эта незначительная, но неприятная моему глазу проблема Он с испугу удалил всю папку с игрой, и я естесственно не могу антивирусам указать директоррию для более качественного лечения На процесс системы в целом влияния пока не замечено Но знаю ведь, что там что то сидит, и даже MALWAREBYTES PRO и AVZ его не нашли. Так винду не хочется переустанавливать. Не подскажете, что еще можно сделать?
В безопасном режиме, через autoruns .
Если не редкий зверь из загрузочных секторов...
на биос не может попасть вирус только в оч редких случаях да и то в самых сильных троянах
вот радуйся. базовая защита https://www.kaspersky.ru/home-security/downloads