Как накачать мощные плечи?

Какие вы знаете действительно хорошие упражнения для плеч? (передняя, средняя, задняя дельты). Максимально эффективные. Занимаюсь дома. Из железа есть гриф, весом около 30-35 кг, турник и брусья

передняя дельта-жимы узким хватом лежа и сидя. средняя-тяга к подбородку, подьемы гантелей в стороны, задняя тяга к груди, разводки в наклоне

Берёшь два блина и выполняешь махи руками в стороны, потом перед собой, это очень эффективное упражнение (желательно выполнять с гантелями, но и блины подойдут), с небольшим весом выполнять в многоповторном режиме до отказа.
Также можно подключить армейский жим.

Телебонькать

А ноги пусть как спички

Я считаю что для плеч эффективные упражнения с тяжелыми и средней тяжести гантелями.

Поднимание/опускание прямых рук, турник, подтягивания широким хватом