Почему у каждого лекарства есть преимущество и недостатки?
Вот к пиимеру препарт для местного обезболивания. В основном новокаин и лидокаин колят. Ультракаин тоже могут сделать но он платный. И вот у новокаина минус он действует не очень хорошо этотего минус. Но вот плюс он менее токсичен и меньше аллергических реакций вызывает. А вот лидокаин у него есть плюс он более эффективно действует и более продолжительно, но минус он более токсичен и чаще вызывает аллергические реакции. Почему у каждого лекарства емть минусы?
Диалектика, ети её..
Недостатки-следствия достоинств и наеборот, иначе-никак!
потому что химия
Ну начать хотя бы с того, что все лекарства являются ядами, а их лечебный эффект зависит исключительно от дозировки и индивидуальных особенностей пациента.
Если чего-то не учесть, где-то переборщить или не довести до нужного эффекта, то будут как минимум побочки.
Любое лекарство - яд, любой яд - лекарство
Потому что у всех вещей в этом мире есть плюсы и минусы.
Но опять же, плюс и минус - это понятие субъективное.
То, что для тебя плюс, может быть минусом для другого.