Почему у меня черные месячные?

Полагаю, речь идёт о скудных мажущих менструациях. Ответ вряд ли будет оригинальным: обязательно прийти на приём к гинекологу. Необходимо исключить: гормональные нарушения, патологию эндометрий, ранний климакс и даже неразвивающуюся беременность или внематочную беременность. Одно могу сказать точно: нужен осмотр гинеколога.

Тёмный цвет может значить, что кровь попросту долго находилась в матке, но не настолько долго, чтобы окислиться и стать коричневой.

сгустки бывают при заболеваниях таких как эндометриоз

Умрёшь скоро.

Если месячные как обычно идут, но сгустками темными, это говорит о застое в матке и долгом нахождении крови во влагалище.