Excel vba - копирование данных из одной книги в другую по условию
Доброго времени суток!
В Книге1 необходимо определить первую строку, с последней датой в диапазоне столбца Е (в моем примере последняя дата в диапазоне столбца Е – 05.01.2007, первая строка с этой датой – 14).
Далее, из Книги2, нужно скопировать все данные из таблицы (без шапки) в Книгу1, начиная с определенной ранее строки (14).
Прикрепил два файла (Книга1, Книга2), слева пример, справа результат. Цветами выделил для наглядности процесса, в реальности заливки не будет.
Файлы в МаилОблаке: https://cloud.mail.ru/public/WYNz/K8e1U9Zvn
Подскажите, пожалуйста, как это сделать через макрос?
Оба файла должны быть открыты.
Немного коряво, но работает.
https://cloud.mail.ru/public/WYNz/K8e1U9Zvn/
Если надо чтобы красиво, тогда дождитесь ответ от Шепелева
Подсказкой тут ограничиться не получиться, так как ваш макрос должен решать несколько не взаимосвязанных задач. К сожалению, сейчас я далеко от компьютера ю, как и последующие несколько дней. Если готовы подождать, то напишу код во второй половине недели