Информационные технологии

Хочу по максимуму обновить процессор

Ноутбук HP Probook 455 G1
процессор: amd a4-4300 (дерьмо короче)
видеоадаптер: amd radeon HD 7420g (в процессоре как я понял) и amd radeon HD 8750m
оперативка: 4гб
там такое дело. сокет fp2, чипсет northbridge K15 IMC и southbridge A76M FCH
хочу узнать какой проц можно поставить по максам, (купил кучу игр стим по предпочтениям и тут такое... даже street fighter 5 не работает нормально)

Сокет обычный, так что можешь ставить любой проц.
Максимум из того что ты можешь поставить это a10-5750m 4ядра 4 потока. частота в пике 3,5Ггц. на авито такой 2500+/-
Если по проще то A8-5550M(4/4 3.1Ггц) и A10-4600M (4/4 3.2Ггц) соответственно.

Добавь память хотя бы ещё 4Гб. Всё таки контроллер памяти двухканальный.
Ну и SSD подкинь вдогонку.
Прирост будет.

A10-4600M

смотри FS1r2 до 35 Вт

Если ЦП распаян, то гиблое дело...
Меняйте этот хлам.

Он там припаян, замена не возможна.