За что деньги у продукции Apple?
Японская исследовательская компания Fomalhaut Techno Solutions подсчитала себестоимость Apple Iphone 12 Pro.
Так вот она составляет 30 000 рублей. Самая дорогая часть OLED дисплей от Samsung или LG ( в Pro Max) он стоит у производителей 6 000 рублей :) (70$). И процессор A14 Bionic - 3 000 рублей (40$) :)
Производство в Китае, а значит стоимость рабочей силы не высока.
А стоит телефон от 100 000 рублей. 70к за бренд?
Оперативная память Samsung в устройствах Apple также не дорога, так как её объем также не высок.
Вообще Apple уступает любому Android телефону в плане характеристик самих деталей. Но iOS, как линуксоподобная ОС оптимизирована для работы на слабом железе. Например, даже с 2-4 ГБ ОЗУ на айфонах, приложения не будут выгружаться из оперативной памяти, и не будут тормозить работу телефона. (кстати, иногда, это хитрая наё... ибо когда переходишь в свернутое приложение оно обновляется, а следовательно в фоновом режиме оно просто не работало )
Кстати, себестоимость того же Самсунга в той же ценовой категории в два раза выше, он зарабатывает на клиенте, намного меньше.
у нас немецкий телеком дарит 12-й при заключении нового абонементного договора на мобильную связь и мобильный интернет.