Согласны ли вы с утверждением:

Скелет Номер 4 Ученик (181), на голосовании 2 года назад
Неравенство представляет проблему тогда, когда люди начинают бороться с неравенством.
Тогда, когда считают неравенство проблемой, требующую решения.
Чем больше усердие в решении проблемы неравенства, тем большей проблемой оно становится.

Какова истинная цель людей вроде Пикетти? Они хотят на самом деле побороться с неравенством, или все таки сделать карьеру на выдуманной проблеме.
Голосование за лучший ответ
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) 2 года назад
Известно, что любое воздействие вызывает противодействие.
А в случаях, когда наоборот - тогда катастрофа! Например, снежная лавина, сель, игромания, финансовая пирамида, незалэжность...
Скелет Номер 4Ученик (181) 2 года назад
То есть все таки противостоять проблеме нужно?
А почему, на вашь взгляд независимость считается проблемой? И с чего тут взялась опять Украина, у путинистов кроме Украины ничего на повестке больше нет.
Вы меня извините, но у меня уже тошнота на разговоры о том, как плохо в соседней украине из-за майдана.
Да мне плевать что там происходит в Укарине, не надо переводить внимание гражданского общества на чужие проблемы!
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) Отличный пример противодействия! Наглядный! Спасибо!
Скелет Номер 4Ученик (181) 2 года назад
И вернусь к вопросу проблеме, а не кажется ли вам, что сама проблемы была выдуманна? Если проблемы изначально не было?
ИмяСкрыто ФамилияСкрыта Искусственный Интеллект (114822) Совершенно верно! Эта и многие другие проблемы - выдуманные! А естественные проблемы всегда просты и очевидны, с любой точки зрения
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45457) 2 года назад
я часто с трудом понимаю борцунов с неравенством. при этом сами сторонники этих идей внятных пояснений не дают. или всё сводится к банальному требованию квот в ущерб профессиональной квалификации...
с товарищем Пикетти вместе не служил. нужно погуглить. потом смогу высказаться содержательно.
Homo SapiensМыслитель (8374) 2 года назад
Неравенство доступа к професиональной квалификации, когда Кадыров становится академиком, а Рамануджан чудом попал в колледж, потому что до Харди хоть и с трудом, но дошёл смысл письма, написанного Рамануджаном на ломанном английском - такое неравенство тебя не смущает?
Анемподест Фитюлькин Просветленный (45457) Homo Sapiens, у ослоёба квалификации нет, не было и никогда не будет. пример неудачный. не был он конкурентом распиаренному индусу. так что не смущает. а квоты смущают.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296598) 2 года назад
Системное высказывание, сидишь в болоте и радуйся, примерно так.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
А вам не приходила в голову, что борьба с неравенством тоже является своего рода инструментом по поддержанию неравенства?
Вот как это работает. Пикетти и ему подобные исследователи начинают вопить о повышении неравенства в мире, хотя это на самом деле не так.
И все, им обеспечены рейтинги, их книги продаются, потому что идея о неравенстве полнстью популистична.
Ну ладно бы они оставались в массовой культуре. Но потом работами Пикетти начинают руководствоваться политики, которые уже в свою очередь принимают самы драконовские меры по перераспределению средств в обществе, отдавать деньги от более деятельных и способных к менее деятельным и способным.
Начинаются вводится квоты, гендерные, расовые итд в учебных заведениях компаниях.
И людей ничинают брать не по принципу профессиональных
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Навыков, а по прнципу - каждой твари по паре.
По другому эти веяния называются культурным марксизмом.
Сергей ЗубковИскусственный Интеллект (296598) 2 года назад
Система устанавливает правила и сама с собой она не будет бороться, она сделает так, что бы боролись люди, причём в итоге, они меняются местами, а проблема остаётся. Нужно менять систему, а это война с небом.
Повелитель Скелетов Просветленный (33574) В том то и дело, что система под предлогом борьбы с неравенством борется не с собой, а со средним классом. Которые с одной стороны недостаточно богаты чтобый уходить от налогов, но с другой стороны недостаточно бедны, чтобы получать пособия.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Лучше всех в проблеме постановки проблемы неравенства высказался Ростислав Капелюшников, член РАН, экономист.
Вся проблема исследователей неравенства в том, что они всегда занимаются причесыванием цифры, не учитывают теневую экономику, недеклариуемые доходы итд.
И по разным методикам подсчета можно получит совершенно разные результаты относительно неравенства, в одних случаях у нас будет, что неравенство велико и растет, в других - что неравенства нет вообще.
Так стоит ли доверять таким исследованиям, таким методикам подсчета, в которых можно получить совершенно противоположные результаты?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296598) Повелитель Скелетов, а я о чем только что написал?)
i like mdm Antonovitch Знаток (406) 2 года назад
Нет, не согласна.
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Почему?
i like mdm Antonovitch Знаток (406) Повелитель Скелетов, потому что если игнорировать проблему она не исчезнет. Мы выдим примеры стран где с неравенством боролись борются и стран, где неравенство поощерялось. Думаю, не стоит пояснять
Podolyanka Искусственный Интеллект (645500) 2 года назад
Более не менее...
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Что?
Podolyanka Искусственный Интеллект (645500) Повелитель Скелетов, Согласна не полностью....
Yngheaven Мастер (2459) 2 года назад
Это все раздутая хрень, сейчас пол мира сконцентрированно на своих тараканах в голове и уникальных барадавках которые делают их чуть ли не охереть какими индивидами, равенство? Ок. Хочу будучи белым сыграть вождя африканского племени. И если существо человеческого вида женской особи меня ударит, я въ7бу как мужику
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 2 года назад
вопрос равенства и неравенства одинаково легко решается и в области математики и в области мирового заговора: всё-равно, все-равны, обе стороны уравнения и обе стороны опроса.
Homo Sapiens Мыслитель (8374) 2 года назад
Неравенство представляет проблему тогда, когда незаслуженно отнимает возможности у одних людей и незаслуженно добавляет возможностей другим. Например, возможности для доступа к образованию, которыми в условиях либеральной экономики обладают дети из богатых семей и не обладают дети из бедных семей безотносительно личных способностей, возможности для доступа к качественной медицине, возможности для доступа к технологиям, к хорошему питанию, к прочим базовым основам достойной человеческой жизни.
Алексей Сидоров Ученик (213) 2 года назад
Неравенство прав реальных и/или мнимых большая проблема. Так-то "в обществе равных прав" должна действовать система когда "мои права заканчиваются там, где начинаются права другого". Наличие людей "первого сорта" и сортом пониже, нарушает "права человека". Вы же не против "прав человека"?
Повелитель СкелетовПросветленный (33574) 2 года назад
Нет, не против. Но речь шла не о правовом неравенстве, а экономическом. Пикетти именно о нем пишет.
Виолетта Оракул (56498) 2 года назад
Устранение подобного уровня неравенства в мире часто рассматривается как одна из наиважнейших задач современного человечества. Но так ли это?

Некоторые исследователи считают, что имущественное неравенство как таковое - вовсе не главная проблема. Дело не в существовании пропасти между богатыми и бедными. Дело в существующей несправедливости. Одни люди постоянно имеют привилегии, а с другими - так же постоянно - обходятся несправедливо. И для нас, возможно, куда важнее (а кому-то и труднее) признать, что в XXI веке нищета и несправедливость тесно взаимосвязаны.

И хотя многие рассматривают неравенство как несправедливость, важно четче разграничить понятия: чтобы улучшить общество, в котором мы живем, исследователи призывают прежде всего договориться, что такое неравенство. И только после этого мы сможем направить ресурсы в нужном направлении.
Николай ПетровИскусственный Интеллект (173017) 2 года назад
Вроде... умные мысли.
ВЫВОДА... НИКАКОГО НЕ СДЕЛАНО...
Какие-то... абстрактные "исследователи"....
А.. где Татьяна?
Виолетта Оракул (56498) Николай Петров, устала я сегодня без настроения отвечаю. сама заметила..
Klim Искусственный Интеллект (266258) 2 года назад
Свобода, равенство, братство! Вечные лозунги
Олег Просветленный (46902) 2 года назад
Это суть Бытия, все не могут быть равными, волк и овца, природа не позволит,
тов. Эйяфьятлайокудль Мудрец (17377) 2 года назад
неравенство в образовании естественно, всё зависит как ты далеко родился от МСК или любого другого крупного центра.
Gen_Rad Искусственный Интеллект (109519) 2 года назад
Неравенство представляет проблему само по себе.
Если нет неравенства, уравниловка - экономика имеет низкую эффективность. Отсутствует концентрация ресурса для прорывного развития.
Если неравенство превышает некоторый предел, эффективность падает, по причине падения воспроизводства производящего знания. Для него нет материальной базы.
Следовательно должно существовать неравенство оптимального развития.
Это неустойчивая точка. В этой точек существует стремление богатых обогатиться еще больше и скатывание к концентрации собственности в низкой эффективностью её работы.
Поэтому роль государства, через налоговую систему корректировать неравенство.
Один из способов саморегуляции неравенства описан на странице:
http://www.atom-aplit.ru./Gl_07_08_12.html
Условие равновесия при такой системы налогообложения становится управляемым не через волю чиновника, а конкретный численный параметр.
Какова истинная цель людей вроде Пикетти? - пока не впали в диалектический экстремизм исследуют проблему.
Если в мозгу заводится диалектика, неминуемо начинается противопоставление, столкновение, борьба за уничтожение носителей неравенства.
Виктор Мохин Оракул (63369) 2 года назад
кто работает, тот ест. Вот вам и инструкция к действию