О любви без купюр

Как называется человек, который всегда хочет показать кому то, что у него все отлично?

Ну например ситуация: Человек расстался (любовь/дружба, не важно) с девушкой/парнем и мечтает как нибудь встретиться на улице и чтобы в этот момент у него все было шикарно. Чтобы "бывший" партнер увидел и сказал "вау". И не обязательно встретиться, это может быть даже в соцсетях. Тут важен сам факт - чтобы бывшый увидел, что у этого человека все круто. Типо восхищался прогрессом что-ли, или можно сказать жалел что закончились с ним отношения.

Как это называется? Хочется соц одобрения или что?
Может обида? Типо, не очень красиво расстались, поэтому хочется показать "воо смотри, и без тебя у меня все офигенно".

Хочется пару статьей почитать на эту тему, буду благодарен за любую помощь

Позёр

Обида, конечно, но выражается по- детски.

Бывают разные ситуации и у каждого свои тараканы в голове...
Кто-то хочет похвастаться, чтобы тот завидовал; кто-то хочет вызвать ревность; кто-то хочет, чтобы тот "знал" кого потерял и просил вернуть всё назад...

хвастун

знаешь все отлично, а я истеричка?