Образовательный путь

Давно прочитал одну хорошую книгу. Забыл автора. Может-быть кто знает?

Всем доброго дня. Лет примерно 14 назад. Читал книгу одного писателя. Он работал "на дядю", а потом решил быть свободным и начал писать книги и статьи. Жил он скромно. У него был авто 70-80х годов выпуска. Помню несколько отрывков из этой книги. Где или ему или кому-то его знакомый оставлял дорогой мотоцикл, а он писал что нужно жить скромно без кредитов и пр. Он уезжал в теплые страны на зиму и жил там и писал свои книги приходя в кафе. Одним словом свободный писатель минималист. К сожалению не помню ни автора книги ни название этой книги. Если мне память не изменяет, то автор или чешского или польского происхождения. Но жил он в США вроде. Если кто знает, Буду весьма признателен.

Майн Кампф

Таких бездельников всегда хватало.Тот же Карл Маркс.

ктулху