Наука
+1После замена компрессора холодильник греется
Здравствуйте, поменяли компрессор у холодильника, холодильник стоял больше 2х месяцев, в комнате жарко, бока и сам компрессор горячие, со времен пройдет или нет?
Компрессор будет греться - он давит фреон до 12 атмосфер.
24 часа после включения или разморозки.
Так уж устроен холодильник, извлекает тепло из продуктов внутри, и передает его окружающей среде.
Температура компрессора и боковых стенок зависит от нагрузки на агрегат.
Чем больше внутри теплых продуктов и выше температура в помещении, тем горячее будут оные.
Это нормально.
нет