Гарантийный ремонт холодильника
Купил на свою беду холодильник Бирюса. Тот проработал три месяца и успешно сломался. Перестал работать компрессор - греется и не гудит, а сам холодильник не холодит.
Обратился в единственный сервисный центр в городе который осуществляет гарантийный ремонт холодильников этой марки. Относительно вежливый голос на той стороне сказал что мастер приедет в течение 7-10 дней, и это только посмотреть что с холодильником. Про срок ремонта я вообще молчу потому что есть вероятность замены всего шкафа в случае сложной утечки.
Посоветуйте есть ли варианты поторопить этих быстрых оленей?
PS: Чудо на том проводе непрозрачно намекнуло что негарантийный ремонт они делают мгновенно.
Вопрос нужно решать с продавцом холодильника, а он сам его решит с СЦ!
на беду? бирюса неубиваемая. читай инструкцию перед включением.
По Закону о защите прав потребителей гарантийный ремонт должен уложиться в 45 дней. ツ
компрессор - греется и не гудит = сдохло пусковое реле или компрессор. С утечкой это не связано.