С автомобиля сняты ограничения по регистрационным действиям но на учёт не ставят

Купил автомобиль. У прежнего владельца были штрафы и ограничения на регистрационные действия. Штрафы оплатили и пришли уведомления от судебных приставов о снятии ограничений. Но! На учёт не ставят так, как (со слов инспектора ГИБДД) в федеральной базе нет данных по этим действиям. Кто виноват? Что делать?

база не сразу обновляется. идите к ПРИСТАВАМ, разбирайтесь. бумагу берите от них. слова к делу НЕ ПОДОШЬЁШЬ.

Требуйте у судебных приставов официальную бумагу о снятии ограничений с исх. номером и несите в Гибдд и требуйте вх. номер. Иначе никак!

ждать когда придут изменения в базу гибдд

Это нормально, в базе ГИБДД обычно в течении недели обновления, снимают ограничения

в федеральной базе нет данных по этим действиям - это не формулировка