Как разобраться в наборе мышечной массы
Бодибилдингом заниматься не хочу, надо для спорта набрать массу. Конкретно интересует спортивное питание. Посоветуйте, пожалуйста, нужную литературу.
К диетологу сходи рацион подберёт.
>> Бодибилдингом заниматься не хочу, надо для спорта набрать массу
Собсно — это одно и то же. Билдинг — построение мышц. В конкретном спорте выбирают для развития гипертрофии конкретные и нужные группы мышц. Например, велогонщик будет тренировать квадрицепсы, боксер — дельты, спринтер — сгибатели бедра и тп.
просто ешь чаще 4-6 раз в день. а литература как раз билдерская-энциклопедия Шварцнегера, журнадлы типа сила и красота, статьи в спорвики. масса набирается основными базовыми упражнениями-приседам тягами жимами
Тебе это все продавать?
омон ра