Можно ли начать делать Намаз постепенно

Салам алейкум, мне 16 лет и я решил начать делать намаз. Можно ли мне перву ю неделю делать по 1 намазу. Вторую неделю по 2 намаза и так до пяти намазов в день?

вот и ещё одного запугали....

Пропускать намаз не положено. Чем раньше ты начнёшь делать их все, тем меньше поставят тебе прогулов.
Намаз - это выражение твоего отношения, а не просто бессмысленный обряд. Он должен быть искренним и исходить от тебя, а не быть просто выполнением инструкции.

Вы можете узнать об этом, если прислушаетесь к словам Джабриила.
مَثَلُ الَّذِينَ حُمِّلُوا التَّوْرَاةَ ثُمَّ لَمْ يَحْمِلُوهَا كَمَثَلِ الْحِمَارِ يَحْمِلُ أَسْفَارًا بِئْسَ مَثَلُ الْقَوْمِ الَّذِينَ كَذَّبُوا بِآيَاتِ اللَّهِ وَاللَّهُ لَا يَهْدِي الْقَوْم
َ الظَّالِمِينَ

«Те, кому было ведено придерживаться Торы, они же не соблюли ее заветов, подобны ослу, навьюченному книгами. Скверны такие люди, которые опровергают аяты Аллаха, ибо Аллах не ведет прямым путем нечестивцев». («Аль-Джума», 5 аят)

Если так. то почему ислам не следует тому. что говорит Библия?
Спрашиваю исламиста о Библии. а он говорит. что она устарела. когда как Джабриил говорил о Библии положительно в 6 веке н. э., а ведь с тех пор ничего не изменилось!!!!

3сура 77-79 (95) ая Не ищите другого Бога кроме Бога Авраама

Скажи: «Аллах изрек истину. Следуйте же религии Ибрахима (Авраама), поскольку он был ханифом и не был многобожником».

4сура 50 ая Коран подтверждает Библию, а не отвергает
5сура 52 ая Коран подтверждает Библию, а не отвергает
6сура 92 ая Коран подтверждает Библию, а не отвергает
10сура 38 ая Нет сомнений в Библии. Мухаммед жил в 6 веке
Отступничество в христианском мире появилось в 3 веке.
Мухаммед подтверждал Писания, а значит в ней нет никаких изменений.
9сура 71 ая О судах в древности, записанные в Библии
10сура 72 ая Суд во дни Ноя (подробно в Библии)
10сура 76 ая Суд над Египтом (подробно в Библии)
11сура 91 ая Суд во дни Авраама и Лота (подробно в Библии)
19сура 97 ая Цель Корана-подтвердить Библию, а не умалить
20сура 1,2 ая Коран, чтобы привести к Библии и вразумить с помощью Библии
20сура 112 ая Библия осуждает арабов
20сура 133 ая Библия до Корана.
32сура 3 ая Бытие .входит в 5 книг Моисея-Тора
30сура 1-4 ая Пророчества Иисуса
30сура 13-15 ая Пророчества Иисуса про овец и козлов

Да-а-а! Не видать тебе 118-ти девсвенниц.

Ну так обратись к мулле и спроси. я лично не знакома с дхармой мусульман. Я предпочитаю другой способ почитания Всевышнего.