Как заставить себя поверить, что все будет хорошо?
Когда понимаешь, что объективных преград для этого нет и ничего непоправимого не случилось, но просто не веришь, что в жизни будет что-то хорошее. как быть?

Найти хорошее в здесь и сейчас и верить в хорошее дальше.
Ну вообще как говорится, от воздуха не оттолкнешься. Тут нужна опора. Либо искать человека, психолога, либо идти в церковь, искать Бога. Но надо куда-то идти, нужно что-то предпринять, нужно найти точку от которой можно будет оттолкнуться, а потом снова и снова ..
Всё хорошо что хорошо кончается. А ничто не кончается, оно становится чем-то другим
Я конечно тот еще дилетант, но от того что ты поверишь в счастливое завтра оно точно настанет? Так может стоит не верить а что то делать?!!!