Когда люди станут современными в вопросах поиска работы???
Кандидатам на офисные вакансии (т. е. на те, где люди должны быть уверенными пользователями ПК!!!) предлагаем первым этапом собеседование пройти по видео в Зуме! И большинство отказываются!
Хотя плюсы очевидны:
1) экономия времени на собеседование (которое вместо часа будет проходить 30 мин.);
2) экономия времени на дорогу (от пары часов езды до нас и обратно);
3) экономия денег на проезд на собеседование (сейчас только одно метро обойдется 120 руб. в обе стороны, а кому-то еще и до метро на автобусах-электричках добираться);
4) Зум можно скачать бесплатно и быстро, если его нет;
5) Зум освоить так же легко, как вотсап или вайбер;
6) Есть возможность легко проходить собеседования тем, кто сейчас еще работает (не нужно отпрашиваться с работы, когда можно пройти видео-собеседвоанеи во время своего обеденного перерыва);
7) Такое собеседование можно пройти как с компьютера, так и с телефона - кому как удобнее.
В общем - плюсов много, минусов - это привычно. Из-за этого люди отнекиваются и пытаются гнуть сове: "Нет-нет, я готова приехать к вам в любое время!"
За технологиями успевают только те кто за ними следит. Большинству это не так чтоб сильно интересно.
Ничто не заменяет реального человеческого общения.
Ни одна серьезная сделка или переговоры по зуму не проводились.
Зум -- это так, текучка, летучка, обзор проекта, презентация.
Мда. Вы причину почему люди отказываются явно не понимаете.
Что для hr (вы же hr?) явный минус.
Это всё гуано.
Лучше всего самозанятость а не быть лакеем и кофе дяде подносить
Зум зум зум. Это вам не Зюзя Музькина