Какая разница между Током и Напряжением?

Напряжение-Это разница электрического потенциала между двумя точками или энергия на единицу заряда, а Ток -Это скорость потока электрических зарядов в цепи в определенной точке

если напряжение малая, то ток при этом может быть сильным и слабым? маленький ток при большом напряжении это как?

Первое существует в природе, второе выдумано людьми. Большой ток при малом напряжении - это ток в проводнике, малый ток при большом напряжении - это в диэлектрике...

Ток зависит ещё и от сопротивления. Если оно велико, то и ток будет небольним

Представь себе водопад.
Напряжение, это аналог высоты водопада.
А ток, это аналог количества воды, которое падает в единицу времени.

а Ток -Это скорость потока электриче ---не СКОРОСТЬ, а количество.