Почему люди любят смотреть вечером в чужие окна?

Моя мама говорила, что смотреть в чужие окна нельзя, а то свой дом будет не мил

Дополнен

Вы смотрите ?

Никто и не смотрит. Я не смотрю. У всех окна шторами закрыты.
Почитала ответы, очень удивилась. Оказывается, люди действительно чего-то пытаются рассмотреть в чужих окнах. Мне это кажется просто неприличным.

Смотрю .. на свет в окнах .. какие люстры, потолки (иной раз бывают очень интересными) , решение дверных и оконных проемов.
Не за людьми наблюдаю, за ремонтами!!
Вон на первом этаже в торце опять все вышибли )) хозяин сменился, бригаду загнал.

Интересно же!

Просто интересно.
Специально не стою и не пялюсь, но если взгляд падает на окно, в котором что-то видно (силуэты, интерьер, мерцание гирлянды, комнатные растения) - не тороплюсь отвести глаза.

Ну в чужом окне можно увидеть сиськи :))