Сколько братьев или сестёр у вас в семье? Или вы один (а)?

Бог миловал, один я был в семье.... но двоюродных-троюродных моего возраста - до.... и больше и всех их мне в пример ставили. Ужас..

Теоретически, сестра есть. Но как человека рассматривать ее нельзя. Поэтому как бы есть и как бы нет.... А раз так, то больше нет, чем есть.

Один

"Мы" один/а ) И если честно, сколько за долгие годы начиная с детства/юности я в жизни видела среди друзей/коллег "братно/сёстрых" - только ДВЕ вызывали у меня лёгкую зависть и понимание настоящей родственной связи... Всё остальное - мелкая вражда, зависть, в более позднем возрасте злобное деление обязанностей по уходу за родителями, не менее злобное деление наследства... в лучшем случае - просто холодное отчуждение с редкими звонками "по долгу родства"...

одна сестра родная, две двоюродные, двоюродный брат