Закон и порядок

Заставляют отрабатывать, читайте ниже

Я учусь в ВУЗе, и каждый год у нас практика на полях, собирают всех студентов работать на полях, почти весь день. Говорят, что явка обязательна и принуждают к работам, НО их не колышет то, что у меня заболевание и мне противопоказаны нагрузки. Те, кто не едет на поля, дают другие нагрузки по типу уборки и мытья, но даже так, практика не оплачивается и она обязательна. Что делать? Куда обращаться? Реально ли выйграть суд?
В прошлом году ездил, и я не знал, что нас ждет и я отработал тот день и потом у меня начались проблемы со здоровьем снова. Можно ли отсудить от ВУЗа компенсацию или хотя бы пресечь этот беспредел?

Если установлена группа инвалидности, то в индивидуальной программе реабилитации прописаны все моменты с нагрузками, делаешь копию и несёшь в учебную часть, если инвалидности нет, то у лечащего врача берёшь справку и несёшь её.

несешь справку, что тебе противопоказанны нагрузки и сидишь где-нибудь в учебной части листочки перекладываешь.

Не иди просто и всё.

Справку об установлении инвалидности...

Отниси справку что тебе запрещены физ. нагрузки