Можно ли нагревать фарфор и фаянс?
Есть такое всем извествное изделие и два вопроса:
1. Меня интересует из чего именно оно изготовлено, фарфор или фаянс (везде указывают фарфор, но может кто-то в таких изделиях разбирается лучше.
2. Нужно добавить на него элемент из полимерной глины, которую придётся запекать при 110 градусах вместе с этим изделием, так как добавить его уже в запечённом виде не получится. Насколько это безопасно для рыбки?

надо очень медленно и равномерно нагревать и так же остужать. Например, в закрытой духовке на минимальной мощности и не открывать духовку до конца остывания.
Эти изделия уже обжигали не менее чем 2 раза (сначала - после формовки, потом - после раскраски и глазировки). Но после тех обжигов студили по несколько суток.
лопнет.