Возле какого здания автомобиль остановился?

Мартина Высший разум (149853), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (138792) 2 года назад
Карей, Румыния.

Замок Карей / Castelul Károlyi.

Первая известная резиденция семьи Каройи в Кареи восходит к концу 15 века. Оно должно было быть прочным зданием, оснащенным элементами укреплений, если дворяне графства сочли это угрозой и попросили короля снести его.

В конце следующего столетия, в связи с усилением турецкой опасности, каменная резиденция была преобразована в крепость с рвом и четырехсторонней крепостной стеной и четырьмя угловыми бастионами с нишами для стрельбы из пушек.

Благодаря своему стратегическому положению и прочной форме, в 17 веке крепость Карей была частью системы укреплений против турок. Чтобы успешно противостоять возможному нападению, укрепления крепости были расширены между 1661 и 1666 годами, а после восстановления здесь разместился гарнизон, пользующийся собственной артиллерией.

Последующие турецкие атаки не смогли разрушить крепость, но нанесли серьезный ущерб, который был отремонтирован в 1678 году. После того, как Шандор Каройи (1669-1743) присоединился к восстанию под предводительством Франциска Ракоци II, настала очередь войск.

На этот раз укрепления снова сопротивляются, но требуют новых реставрационных работ, завершенных в 1708 году. В том же году Франциск Ракоци II проводит почти месяц в крепости Карей, и это посещение сохранилось как памятный момент в истории семьи Каройи.

Помещение, в котором жил знаменитый правитель, по просьбе семьи владельцев оставалось вехой в последующих преобразованиях замка, которые не использовались до начала двадцатого века. В XVII-XVIII веках крепость Карей неоднократно была местом важных дипломатических встреч. Среди прочего, здесь проходили переговоры о разработке и подписании Сату-Мареского мирного договора 1711 года.

В течение этого периода и до 1848 года крепость, а затем и замок Каройи находились под защитой гарнизона преступников, расквартированных в городах в соседних деревнях. Постоянная охрана состояла из 77 всадников и 30 пехотинцев, подавляющее большинство из которых составляли румыны.

Остальные ответы
BERDYSH Искусственный Интеллект (112890) 2 года назад
Судя по марке авто "БМВ"- у крутого особняка!