Сборная Домашка

ПОМОГИТЕ 9 КЛАСС РУССКИЙ ЯЗЫК

РУССКИЙ ЯЗЫК 9 КЛАСС
1.1. Концерты проходили в городском парке.
Грамматическая основа:
Словосочетания:

2. Сверчок вылезал из трещины и поглядывал за Григом.
Грамматическая основа:
Словосочетания:
2. 1.Тогда Пилат набрал, сколько мог, горячего воздуха в грудь и закричал, и сорванный его голос понесло над головами... (М. Булгаков) —

2. Варенуха выбежал, захлопнув за собою дверь, и через боковой ход устремился в летний сад (М. Булгаков) —
3. Пример:
«Писем от Петеньки так и не было» —
писем (от кого?) от Петеньки;
не было (чего?) писем.
1. Завёлся в Бережках дурной человек, обидчик, и сотворил зло —
2.Кто-то тронул Настю сзади за руку —

4.Распредели словосочетания на группы. Вставь пропущенные буквы.
очень хорошо, ж_лание петь, поднять (в) верх, пр_ходить быстро, чере_чур громко, чтение лёжа

Глагольные словосочетания Именные словосочетания Наречные словосочетания
5.Составь словосочетания, записывая их в два столбика. Реши орфографические задачи.

Ра (с, сс) ердиться (шутка). К... нтролировать (работа). Изб... гать (опас? ность). Запл... тить (билет).

Управление предложное Управление беспредложное

1 Концерты проходили ( проходили в парке., городском парке.)
2. Сверчок вылезал поглядывал (вылезал из трещины, поглядывал за Григом.)
3 Варенуха выбежал. устремился в летний сад (устремился в сад летний сад захлопнув дверь захлопнув за собою устремился через ход боковой ход
Завёлся человек, сотворил (завёлся в Бережках, дурной человек, сотворил зло)
Кто-то тронул (тронул Настю, тронул сзади, тронул за руку )
Глагольные словосочетания =поднять вверх, приходить быстро
Именные словосочетания=желание петь чтение лёжа
Наречные словосочетания=очень хорошо чересчур громко,
Управление предложное =заплатить за билет рассердиться на шутку
Управление беспредложное= контролировать работу избегать опасности.