Товары и маркетплейсы

Что означает слово Премиум?

Конфеты премиум-класса, автомобили премиум-класса, водка премиум-класса. Мы что в Америке? Почему у нас любят иностранные слова? Иногда пишут английские названия русскими буквами причем с ошибками

...В современном английском языке, по данным «Нового большого англо-русского словаря» 3, имеются два лексико-грамматических омонима: premium I – существительное с основным значением 'награда; премия; вознаграждение; премиальная надбавка'4 и premium II – прилагательное со значением 'первосортный, высшего качества'...

Да выпендриться хотят, вот и используют иностранные слова )) Кстати, это один из рекламных ходов для привлечения внимания.

Источник: <noindex><a rel="nofollow" href="http://www.gramma.ru/RUS/?id=1.25&PHPSESSID=d218a4e429a9f233c8a155a0b0729b61#2" target="_blank">http://www.gramma.ru/RUS/?id=1.25&PHPSESSID=d218a4e429a9f233c8a155a0b0729b61#2</a></noindex>

это обозначает просто вилы

высший сорт; отличное качество

Заходи к нам на awro.ru, узнаешь, что такое настоящий Премиум.. . А есть еще и Суперпремиум! :))

типа высший класс, я так думаю